Подробнее на сайте: https://buildthehouse.ruhttps://houseconstruct.ruhttps://samsdelairemont.ruhttps://fullconstruct.ru https://zedconstruct.ru https://sdelaisvoidom.ruhttps://buildbighouse.ruhttps://primohouse.ru
https://daoconstruct.ruhttps://thehousebuilder.ru https://currenthouse.ruhttp://repair-yourself.ruhttps://dohomebuild.ru
https://econedvijimosti.ruhttps://inedvijimosti.ru

Шпиндель для станка с ЧПУ

Шпиндель  имеет принципиально важное значение для функционирования всего механического оборудования станка с ЧПУ.

Для идеальной работы шпинделя необходимо:

  1. Хранить шпиндель, вентиляторы и все пазы в чистоте. В этом случае  система охлаждения будет правильно функционировать.
  2. Хранить инструмент, цанги и валы в идеальной чистоте.
  3. Термин эксплуатации цанги не должен превышать 700 часов. Незначительные загрязнения могут привести к несоосности инструмента, изменению равновесия, и низкому качеству реза.
  4. Система охлаждения (вентилятор, сжатый воздух или жидкость)  и подшипник давления (если такой установлен) должны работать в течение 10 минут после выключения шпинделя. Это минимизирует образование конденсата, а также загрязняющие вещества не собираются в подшипниковых опорах.
  5. Не применяйте нагрузку на холодный шпиндель. Сначала осуществите запуск шпинделя на 9000 об/мин в течение 10 минут или до тех пор, пока подшипник шпинделя прогреется до 98 градусов по Фаренгейту (т.е. до температуры человеческого тела - 36,6 С). Это позволяет подшипникам, опорам и валу достичь своих номинальных данных. Нагрузка на холодный шпиндель для станка с чпу вызовет преждевременный выход из строя подшипников.

Особые требования предъявляются к оператору – инструменты всегда должны быть острыми, чтобы обеспечить уменьшение сил и тепла, и поддержания качества резки. Тепло, выделяющееся из инструментов может привести к перегреву подшипника, выпарить его основные компоненты и уменьшить ресурс подшипника и шпиндель  выйдет из строя. Шпиндель для станка чпу имеет максимальную температуру подшипников из подшипниковых опор 150 градусов F. Избыток тепла вызовет перегрев держателя автоматической смены инструмента.

Шпиндель HSD   ШПИНДЕЛЬ ELTE Шпиндель Colombo Шпиндель Teknomotor   Шпиндель Perske