Подробнее на сайте: http://samodelkami.ru http://samodelkinov.ru http://poleznii.ruhttp://pro-nedvijimosti.ruhttp://build-dwelling.ruhttp://investment-money.ruhttp://samodelnaya.ruhttp://hold-house.ru
http://sdelaisebe.ruhttp://stroi-rukami.ru
http://samodelnii.ruhttp://lavandamd.ru http://mending-house.ruhttp://grand-construction.ruhttp://grand-builder.ru

Как выбрать шпиндель для станка высокого качества

Любой станок, в том числе и фрезерный, у которого есть ЧПУ, оборудован специальным шпинделем. Шпиндель переводится, как «веретено» - это устройство в виде вращающегося элемента, который передает вращение рабочему механизму, например, фрезе. Именно благодаря такой детали, как шпиндель станка производится работа по металлу и дереву. Для этого необходимо знать все функции и свойства детали, а также то, как правильно ее использовать. Шпиндель для станка

Основные сведения

По сути, шпиндель для фрезерного станка – это обычный вращающийся вал, он прикреплен к станку. С помощью этого элемента происходит подача движения, которая идет от панели, где выставляется скорость, до станочной фрезы. Шпиндель является важным элементом, он должен иметь хорошее качество, так как вращение вала должно быть точным и аккуратным. От вращения элемента зависит работа станка и то, как будет обработан материал.

Какой бы ни был станок (заводского изготовления или самодельный) шпиндель для чпу станка устанавливается на передвижной портал, который при производстве работ передвигается с цангой.

Параметры

У шпинделя могут быть различные параметры технического плана и предназначение. В зависимости от них есть такие шпинделя:

  • для торцовой обработки;
  • электрическая модель;
  • вертикально-поворотный;
  • двухпшиндельный станок;
  • самодельные модели.

Преимущества использования шпинделей

Любой шпиндель для фрезерного станка по дереву имеет такие преимущества:

  • КПД в районе до 95%;
  • элемент долговечен, прочен и износоустойчив;
  • все элементы шпинделя при эксплуатации долго служат.

Все преимущества шпинделя для фрезерного станку с чпу имеет благодаря тому, что у него нет трущихся деталей, которые через время стираются. Также все намагниченные элементы со временем не размагничиваются.

Для того чтобы шпиндель работал беспрерывно, его оснастили роторным двигателем с преобразователем частоты. Работая, шпиндель должен быть в охлажденном состоянии. Для этого существует два способа: использование воды или воздуха. Выбирая водное охлаждение, вокруг устройства делают замкнутый контур с водой, которая беспрерывно циркулирует в охлажденном состоянии и попадает в специальные отверстия шпинделя, которые для этого предназначены.

Выбирая же воздушное охлаждение, следует обратить внимание, что устройство сложнее и периодически засоряется. Необходимо купить шпиндель для фрезерного станка для нормальной и качественной работы.

Шпиндель HSD   ШПИНДЕЛЬ ELTE Шпиндель Colombo Шпиндель Teknomotor   Шпиндель Perske