Подробнее на сайте: http://repair-yourself.ruhttps://buildthehouse.ru https://dohomebuild.ruhttps://thehousebuilder.ru https://samsdelairemont.ru
https://econedvijimosti.ruhttps://currenthouse.ru https://inedvijimosti.ruhttps://buildbighouse.ru https://houseconstruct.ruhttps://zedconstruct.ru https://daoconstruct.ru https://fullconstruct.ruhttps://sdelaisvoidom.ru https://primohouse.ru

Шпиндель для фрезерного станка с ЧПУ - требования к выбору

В переводе шпиндель для фрезерного станка означает слово «веретено». Без этого элемента не будет работать фрезерный и другие станки, так как он передает движение от двигателя до фрезы.

Свойства, являющиеся важными для работы

Шпиндель для фрезерного станка с ЧПУВсякий шпиндель для фрезерного станка по дереву имеет высокое КПД, которое доходит до 95%. Головка шпинделя вытачивается из бронзы, она не стирается и не ломается, поэтому данный узел в станке является прочным и надежным. Весь станок в целом служит долго без поломок и ему не нужны периодические ремонты, даже если он самодельный.

Особенности элемента

Во фрезерном станке шпиндель является основным узлом в виде металлического вала с пустотой внутри. Конец имеет форму конуса, а к основанию прикрепляются держатели для фрезы. Шпиндель можно двигать по трем осям, движение осуществляется с помощью специальной каретки.

Также шпиндель для фрезерного станка с чпу имеет различные мощности, в зависимости от которых определяется материал, который они могут обрабатывать:

  • если 800 Вт, то фанера или ЛДСП;
  • если 1500 Вт, то дерево или различные металлические сплавы в мягком состоянии;
  • если 3000 Вт, то камни природного происхождения и различные стали.

Также фрезеровочный станок имеет несколько функций в зависимости от мощности:

  • фрезеровочную функцию;
  • гравировочную функцию;
  • работу по раскройке.

Охлаждение шпинделя

Для того чтобы не было перегрева и работа не ухудшилась, шпиндель для фрезерного станка по металлу необходимо постоянно охлаждать. На данный момент охлаждение возможно с помощью двух элементов: воздушной и водной.

При воздушном охлаждении через выемки в шпинделе прогоняется воздушный поток, при этом на корпусе должны быть предусмотрены воздухозаборники. В данном виде охлаждения есть и недостаток: если работать с материалами, которые выделяют грязь и пяль, например, с деревом, то система охлаждения будет периодически забиваться. Чаще всего используется именно воздушное охлаждение.

При водяном охлаждении в шпинделе предусмотрены специальные отверстия, в которые протекает вода. Вода забирает от металла тепло и перетекает в специальную емкость. При кажущейся простоте изделия довольно редко найдется такое помещение, в котором удобно держать бочонок с водой. Именно поэтому вертикальный шпиндель фрезерного станка чаще всего охлаждают с помощью воздуха.

Имея фрезерный станок дерево будет в разы легче обрабатывать, при этом работа выходит качественной и красивой.

Шпиндель HSD   ШПИНДЕЛЬ ELTE Шпиндель Colombo Шпиндель Teknomotor   Шпиндель Perske